• Методический совет

Развитие функциональной грамотности как фактор достижения современного качества образованияи воспитания обучающихся в условиях реализации ФГОС.

Цель: совершенствование профессиональных компетенция педагогов как фактор успешной реализации ФГОС.

Главные задачи Методического Совета

1. Организация работы по внедрению в педагогическую практику современных методик и технологий, обеспечивающих формирование функциональной грамотности педагогов.
    2. Активизировать работу по выявлению, обобщению, распостранению передового педагогического совета творчески работающих педагогов.
    3. Создание условий для непрерывного обновления профессионально - личностных компетенций, обеспечения непрерывного профессионального развития личности педагога.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Разработка и обсуждение рабочих программ, учебных программ по предметам, учебно-методических комплексов и иных методических материалов по всем дисциплинам учебного плана
    2. Подготовка предложений по пополнению учебно - методической литературы, дидактических материалов.
    3. Планирование, организация и непосредственное руководство индивидуальной работой преподавателей.

Содержание работы Методического совета

1. Формирование целей и задач методического обеспечения учебно - воспитательного процесса
    2. Методическая учеба кадров
    3. Определяет тактику и стратегию совершенствования педагогическойквалификации педагогических кадров.

Блинов Александр Владимирович.

Документы не выбраны