Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

В школу принимаются граждане, имеющие право на получение общего образования, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября 2024 года, проживающие на закрепленных территориях.
    Запись детей, проживающих на незакрепленных территориях начинается с 6 июля 2021 года при наличии свободных мест.

Запись детей не достигших возраста 6 лет 6 месяцев возможна по разрешению Управления образования Администрации муниципального образования "Селтинский район".​

Прием обучающихся в 1 класс

Запись детей, проживающих на незакрепленных территориях начинается с 6 июля по 5 сентября  2024 года при наличии свободных мест.

Прием заявлений в школе с 27 марта с 15:00  по 30 июня 2024 года:
    В бумажной форме: понедельник - пятница, с 9:00 до 15:00 (за исключением праздничных дней)
    В электронной форме: понедельник - пятница, с 8:00 до 15:00 (за исключением праздничных дней)

Прием обучающихся в 10 класс

В МКОУ "Узинская ООШ" нет приема в 10 класс

образовательных учреждений

Для поступления в школу для обучающихся, прибывших из других образовательных учреждений необходимо предоставить документы при предъявлении паспорта одного из родителей (законных представителей):
    - заявление родителей (законных представителей);
    -  личное делаобучающегося;
    -  медицинская карта (по желанию);
    - документ, подтверждающий образование за предыдущий период обучения;
    - ведомость текущих отметок.

Правила перевода

Обучающиеся могут быть переведены в другие общеобразовательные учреждения в следующих случаях:
    - в связи с переменой места жительства;
    - в связи с переходом в общеобразовательное учреждение, реализующее другие виды образовательных программ;
    - по желанию родителей (законных представителей).
     Перевод обучающегося из одного общеобразовательного учреждения в другое или из одного класса в другой осуществляется только с письменного согласия родителей (законных представителей) обучающегося.
    Перевод обучающегося из одного общеобразовательного учреждения в другое может осуществляться в течение всего учебного года при наличии в соответствующем классе свободных мест согласно установленному для данного учреждения норматива. При переходе в общеобразовательное учреждение, закрепленное за местом проживания, отказ в приеме по причине отсутствия свободных мест  допускается.
    Перевод обучающегося на основании решения суда производится в порядке, установленном законодательством.
    При переводе обучающегося из учреждения его родителям (законным представителям) выдаются документы, которые они обязаны представить в общеобразовательное учреждение: личное дело, табель успеваемости, медицинская карта (если находится в школе), справка о выбытии ученика. Школа выдает документы по личному заявлению родителей (законных представителей).
    Перевод обучающихся оформляется приказом директора.

Правила отчисления

Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося школы:
    - в связи с получением образования (завершением обучения);
    - досрочно.
    Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
    - по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
    - по инициативе школы в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, а также в случае установления нарушения порядка приема в школу, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в школу;
    - по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и школы, в том числе в случае ликвидации школы.
    Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед школой.
    Основанием для прекращения образовательных отношений является приказ директора школы об отчислении обучающегося из школы. Если с обучающимся или родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося заключен договор об оказании платных образовательных услуг, при досрочном прекращении образовательных отношений такой договор расторгается на основании приказа директора об отчислении обучающегося из этой организации. Права и обязанности обучающегося, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами школы прекращаются с даты его отчисления из школы.
     При досрочном прекращении образовательных отношений школа в трехдневный срок после издания приказа директора об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из школы, справку об обучении в соответствии с частью 12 ст.60 Федерального закона № 273-ФЭ «Об образовании в Российской Федерации»

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление обучающегося в школе, если он досрочно прекратил образовательные отношения по своей инициативе или инициативе родителей (законных представителей), проводится в соответствии с Правилами приема обучающихся в школу
    Порядок и условия восстановления в школе обучающегося, отчисленного по инициативе школы, определяются локальным нормативным актом школы